Вход  |  Регистрация
III (областной) этап Республиканской олимпиады по учебным предметам Минимизировать

С 8 января по 12 января 2018 года состоялся III (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 91 учащийся. В состав команды вошли учащиеся СШ №1,2,4,7,11,12,14,15, БШ№10, гимназии №1,2, лицея.

По итогам областного этапа олимпиады учащиеся школ города награждены 38 дипломами, из них:

1 степени – 8 учащихся;

2 степени – 12 учащихся;

3 степени – 18 учащихся.

Наибольшее количество дипломов получено по немецкому языку - 6, по обществоведению, русскому языку, белорусскому языку, трудовому обучению – по 4 дипломов, биологии - 3, по химии, географии, математике,  информатике, французскому языку – по 2, по истории, английскому языку физике по 1 диплому.

Наибольшее количество дипломантов подготовила гимназия №2 – 11 дипломов по 7 предметам, СШ №12 – 9 дипломов по 5 предметам, лицей – 7 дипломов по 4 предметам.

Также дипломантов подготовили гимназия №1 - 5 дипломов, СШ №1, 2,7,14,15, БШ №10 по 1 диплому.

 Список победителей и призеров
III (областного) этапа республиканской олимпиады
по учебным предметам
2017/18 год

 

Предмет 1 ступень 2 ступень 3 ступень
Предмет Ф.И.О. ГУО Ф.И.О. ГУО Ф.И.О. ГУО
Белорусский язык Булыго Александра Валерьевна СШ №12 Мурзич Эльвира Александровна СШ №12 Великанец Полина Сергеевна СШ №12
- - Белько Елизавета Александровна СШ №2 - -
Русский язык - - Мензяк Полина Алексеевна Гимназия №2 Плюто Ксения Федоровна Гимназия №2
Бобык Софья Олеговна Гимназия №2 Камеш Ирина Дмитриевна СШ №15
Английский язык - - - - Стрельченко Роман Леонидович Лицей
Немецкий язык Авсеенко Дарья Андреевна Гимназия №1 - - Ляховец Елена Сергеевна Гимназия №2
Старовойтова Александра Олеговна Лицей - - Логвинов Иван Александрович Гимназия №2
Григорьева Елизавета Александровна Гимназия №2 - - Сидоренкова Кристина Олеговна Гимназия №2
Математика - - - - Калита Ксения Дмитриевна СШ№12
- - - - Хомич Никита Сергеевич Гимназия №2
Физика Колосков Кирилл Сергеевич Гимназия №2 - - - -
Химия Советников Никита Андреевич Гимназия №2 - - Дубилей Алина Викторовна СШ №1
Биология - - Маслакова Анна Александровна Лицей Жлоба Мария Евгеньевна СШ №14
- - - - Апакушина Инна Валентиновна Лицей
География - - - - Закривидорога Матвей Алексей Гимназия №2
- - - - Черонко Антон Анатольевич СШ№12
История - - - - Сачивко Арсений Сергеевич СШ №12
Обществоведение - - Асташенок Яна Сергеевна СШ №7 Лысакова Елизавета Михайловна Гимназия №2
- - Филимонова Анна Александровна Гимназия №1 - -
- - Царь Юлия Викторовна Гимназия №1 - -
Трудовое обучение Герасимов Егор Сергеевич Лицей Жижов Илья Васильевич БШ№10 Латушко Мария Александровна СШ №12
Петрович Алексей Дмитиевич Лицей - - - -
Информатика - - Филипович Федор Геннадьевич СШ№12 - -
- - Шаблов Анатолий Владимирович СШ№12 - -
Итого 8 дипломов   12 дипломов   18 дипломов  

 

Список учителей, подготовивших победителей и призеров

III (областного) этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

 

Ф.И.О. учителя ГУО Дипломы
Иванова Т.С. СШ №12 3
Смулько П.П. БШ № 10 1, 1, 2
Евтушенко Е.Г. Лицей 3
Радюш Е.В. Гимназия № 1 1
Сасина О.В. Гимназия № 1 2
Бахир Л.Г. Гимназия №1 3
Микутенок Е.А. Гимназия №2 2, 3
Лукьяненок В.П. СШ №15 3
Станкевич Т.Г. Лицей 1, 3
Толкачева С.Ф. Гимназия №1 2
Прусовская Э.В. Гимназия №2 3, 3
Аврусевич Т.И. Гимназия №2 1
Нестеренко А.А. СШ №7 2
Касатая Т.Р. СШ №12 3
Лугавец Т.Н. СШ №12 3
Шавлюго С.С. Гимназия №1 2, 2
Ярохнович Л.К. СШ№2 3
Метла В.В. Гимназия №12 3
Лось И.В. СШ №12 2
Пушечкина Ю.П. Гимназия №2 3
Березнева О.Н. СШ №12 3
Кострица С.Н. СШ №1 3
Широкова А.В. Гимназия №2 2
Бодрая Л.В. Гимназия №2 3
Лагуцкая Е.К. СШ №12 3
Стринадко С.Е. СШ №14 3
Капшуль Ж.Г. Лицей 2, 3
Куценко Е.В. Гимназия №2 1

 

 

 

Печать  
III (областной) этап Республиканской олимпиады по учебным предметам Минимизировать

Поздравляем учащихся и педагогов 

с успешным выступлением на III (областном) этапе Республиканской олимпиады по учебным предметам!

 

 

С 9 января по 13 января 2017 года состоялся III (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 85 учащихся. В состав команды вошли учащиеся СШ №1,2,3,4,7,11,12,14,15, БШ№10, гимназии №1,2, лицея.

По итогам областного этапа олимпиады учащиеся школ города награждены 47 дипломом по всем учебным предметам, по которым проводится олимпиада, из них:

1 степени – 9 учащихся;

2 степени – 16 учащихся;

3 степени – 22 учащихся.

Наибольшее количество дипломов получено по белорусскому языку-7, по истории, русскому языку, биологии, немецкому языку – по 5 дипломов, математике - 4, по трудовому обучению, химии, информатике – по 3, по обществоведению, физике, географии – по 2 диплома, французский язык -1. Эффективность подготовки городской команды на областном этапе составила 55%. Команда г.Новополоцка вошла в «пятерку» лучших команд Витебской области.

31 диплом получили учащиеся учреждений образования нового типа: гимназия №2 – 12 дипломов по 7 предметам, лицей – 12 дипломов по 6 предметам, гимназия №1 -8 дипломов по 5 предметам. Среди школ лучший результат у СШ №12 – 8 дипломов по 5 предметам. СШ №7- 4, СШ №4 -2, СШ №2 ,14 – по 1 диплому.

 

 

Список победителей и призеров

III (областного) этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

2017 год

Предмет

1 степень

2 степень

3 степень

Ф.И.О.

ГУО

Ф.И.О.

ГУО

Ф.И.О.

ГУО

Белорусский

язык

Емельянчик Антонина Николаевна

Гимназия №2

Булыго Александра Валерьевна

СШ №12

Березнева Анастасия Сергеевна

СШ №12

-

 -

Гайдук Серафима Александровна

СШ№2

Бендега Александра Геннадьевна

Гимназия №1

-

-

-

-

Храмцова Яна Васильевна

Лицей

-

-

-

-

Богданович Виктория Владимировна

СШ №12

Русский язык

ВолковаЕкатерина Алексеевна

Гимназия №2

Зборовская Милана Владимировна

СШ№14

Плюто Ксения Федоровна

Гимназия №2

-

-

Ходяева Сабина Алексеевна

Гимназия №1

-

-

-

-

Гукиш Анна Андреевна

Гимназия №1

Немецкий язык

Авсеенко Дарья Андреевна

Гимназия №1

Старовойтова  Александра Олеговна

Лицей

Авсеенко Татьяна Владимировна

Гимназия №2

-

-

-

-

Логвинов Иван Александрович

Гимназия №2

-

-

-

-

Качанов Егор Алексеевич

СШ №7

Французский язык

-

-

Ларина Анастасия Вячеславовна

Гимназия№1

-

-

Математика

-

-

Феоктистов Антон Алексеевич

СШ №4

Ратиловский Никита  Алексеевич

СШ №12

-

-

Калита Ксения Дмитриевна

СШ№12

Ходунов Дмитрий Михайлович

СШ№4

Физика

-

-

Колосков Кирилл Сергеевич

Гимназия №2

Дыдо Антон Андреевич

Гимназия №2

Химия

Советников Никита Андреевич

Гимназия №2

 

Ковалевский

Александр

Сергеевич

Гимназия №1

 

Есепенок Арина

Викторовна

Гимназия №1

 

Биология

Конончик Анна Эдуардовна

 Лицей

Жинь Татьяна Александровна

Гимназия №1

Братченя Никита Сергеевич

Гимназия №2

Фурманова Карина Дмитриевна

Лицей

-

-

Ловяго Елизавета Константиновна

Лицей

География

-

-

 Черонко Антон Анатольевич

СШ№12

 

Бехунов Владислав Александрович

Лицей

 

История

Раховская Елена Анатольевна

СШ№7

Папыкин Вадим Алексеевич

Лицей

Селиванов Виталий Алексеевич

Гимназия №2

Козлов Александр Сергеевич

Гимназия №2

 

-

 

-

 

Рымашевский Алексей Дмитриевич

Гимназия№2

Обществоведение

-

 

-

 

Асташенок Яна Сергеевна

СШ №7

Нестеренко Анастасия Андреевна

СШ№7

Трудовое обучение

Масловский  Борис Николаевич

Лицей

Герасимов Егор Сергеевич

БШ№10

Латушко Мария Александровна

СШ №12

Информатика

-

-

Азаров Андрей Владимирович

Лицей

Филипович Федор Геннадьевич

СШ№12

-

-

Попёл Артем Анатольевич

Лицей

-

-

 

Список учителей, подготовивших победителей и призеров

III (областного) этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

Ф.И.О. учителя

ГУО

Дипломы

Иванова Т.С.

СШ №12

3

Смулько П.П.

БШ № 10

1,2

Пантелеймон Э.И.

СШ № 7

3

Радюш Е.В.

Гимназия № 1

1

Терехова В.К.

Гимназия №1

2

Микутенок Е.А.

Гимназия № 2

1,3

Науменок Н.А.

СШ №14

2

Станкевич Т.Г.

Лицей

2

Толопило Л.Д.

Гимназия №1

3

Герасимова И.И.

Гимназия №2

1,3,3

Прусовская Э.В.

Гимназия №2

3,3

Нестеренко А.А.

СШ№7

1,2,3

Лугавец Т.Н.

СШ№12

3

Кухто М.Н.

Лицей

3

Деменковец И.В.

Лицей

2

Ярохнович Л.К.

СШ№12

2,3

Белозорчик О.Г.

Гимназия №2

1

Седловец В.В.

СШ № 2

2

Цыманович В.В.

БШ№10

2,2,3

Коноваленко О.В.

Лицей

2,2

Лось И.В.

СШ№12

3

Городецкая А.С.

Гимназия №2

3

Рубис Л.Н.

Гимназия № 1

3

Бурлако Т.А.

СШ№12

3

Березнева О.Н.

СШ №12

2

Пискунова О.И.

СШ№4

2,3

Широкова А.В.

Гимназия №2

2,3

Медведева С.К.

Гимназия № 1

2,3

Ратомская Е.В.

Гимназия №1

3

Коваленко Е.В.

Лицей

3

Лагуцкая Е.К.

СШ№12

2

Демидаш М.В.

Гимназия № 1

2

Капшуль Ж.Г.

Лицей

1,1,3

Куценко Е.В.

Гимназия №2

1

 

 

 

 

 

 

 

Печать  
III (областной) этап республиканской олимпиады Минимизировать

С 11 января по 15 января 2016 года состоялся III (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 68 учащихся учреждений общего среднего образования.

По итогам областного этапа олимпиады учащиеся школ города награждены 45 дипломом по всем учебным предметам, по которым проводится олимпиада, из них:

1 степени – 8 учащихся;

2 степени – 15 учащихся;

3 степени – 22 учащихся.

Наибольшее количество дипломов получено по географии - 7, истории - 6, белорусскому языку-5, по русскому языку, биологии, информатике – по 4 диплома, по обществоведению, трудовому обучению, химии – по 3 диплома, по немецкому языку и физике – по 2 диплома, французский язык и математика -1.

Эффективность подготовки городской команды на областном этапе составила 66% (2015г. – 60%). 100% эффективность подготовки учащихся отмечена по географии, обществоведению, белорусскому и немецким языкам.

33 диплома получили учащиеся учреждений образования нового типа: гимназия №2 – 13 дипломов по 5 предметам, лицей – 12 дипломов по 7 предметам, гимназия №1 -7 дипломов по 7 предметам. Среди школ лучший результат у СШ №12 – 5 дипломов по 5 предметам. СШ №14- 2, БШ №10, СШ №1,2,7,8,15 – по 1 диплому.

 

Поздравляем всех учащихся, педагогов и родителей  с успешным выступлением! 

Список победителей и призеров

III (областного) этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

2016 год

Предмет

1 степень

2 степень

3 степень

Ф.И.О.

ГУО

Ф.И.О.

ГУО

Ф.И.О.

ГУО

Белорусский

язык

Емельянчик Антонина Николаевна

Гимназия №2

Волкова Анна Васильевна

Гимназия №2

Антунович Анастасия Сергеевна

СШ №12

-

 -

-

-

Ковшик Елена Владиславовна

Гимназия №2

-

-

-

-

Селех Анна Олеговна

Гимназия №2

Русский язык

Зборовская Милана Владимировна

СШ№14

Метла Василиса Федоровна

Лицей

Денисова Екатерина Сергеевна

Гимназия №2

-

-

Муравская Александра Петровна

СШ№15

Немецкий язык

-

-

Авсеенко Дарья Андреевна

Гимназия №1

Гайдук Серафима Александровна

СШ№2

Французский язык

-

-

-

-

Гололобов Егор Алексеевич

Гимназия№1

Математика

-

-

-

-

Воробьев Максим Андреевич

СШ №8

Физика

-

-

Румянцев Илья Александрович

Гимназия №2

Колосков Кирилл Сергеевич

Гимназия №2

Химия

-

-

Давыденок Елизавета Михайловна

Лицей

Ковалевский

Александр

Сергеевич

Гимназия №1

-

-

-

-

Буков Ярослав Федосович

Лицей

Биология

Конончик Анна Эдуардовна

 Лицей

Фурманова Карина Дмитриевна

Лицей

Русецкая Екатерина Дмитриевна

СШ№1

-

-

-

-

Жинь Татьяна Александровна

Гимназия №1

География

Ивановский Кирилл Алексеевич

Гимназия №2

 Седунова Людмила Дмитреевна

Гимназия №2

 

Тарасевич Виталий Александрович

Гимназия №1

Бехунов Владислав Александрович

Лицей

 

 Черонко Антон Анатольевич

СШ№12

Царькова Елизавета Сергеевна

Лицей

Цугранис Лев Юрьевич

Гимназия №2

-

-

-

-

История

Раховская Елена Анатольевна

СШ№7

Козлов Александр Сергеевич

Гимназия №2

Папыкин Вадим Алексеевич

Лицей

-

-

Аксенов Роман Олегович

СШ№14

Хоминич Егор Александрович

СШ№12

-

-

-

-

Михеенко Никита Андреевич

Гимназия №1

Обществоведение

-

-

Пугачева Елизавета Васильевна

Гимназия №2

Тиванова Юлия Александровна

Гимназия №1

-

-

Линкевич Анастасия Алексеевна

Гимназия №2

-

-

Трудовое обучение

Масловский  Борис Николаевич

Лицей

Герасимов Егор Сергеевич

БШ№10

Латушко Мария Александровна

СШ №12

Информатика

-

-

Азаров Андрей Владимирович

Лицей

Филипович Федор Геннадьевич

СШ№12

-

-

Попёл Артем Анатольевич

Лицей

Федосов Андрей Игоревич

Лицей

 

Список учителей,

подготовивших победителей и призеров

III этапа

 республиканской олимпиады по учебным предметам

Ф.И.О. учителя

ГУО

Дипломы

Иванова Т.С.

СШ №12

3

Смулько П.П.

БШ № 10

1,2

Шакель Т.П.

СШ № 2

3

Крыленко Ю.С.

Гимназия № 1

2

Терехова В.К.

Гимназия №1

3

Микутенок Е.А.

Гимназия № 2

3

Науменок Н.А.

СШ №14

1

Михеенко Т.Л.

Лицей

2

Лукьяненок В.П.

СШ № 15

3

Герасимова И.И.

Гимназия №2

2,2,2

Шавлюго С.С.

Гимназия №1

3,3

Нестеренко А.А.

СШ№7

1

Рябоконь В.В.

СШ№12

3

Цветинская А.Ф.

Лицей

3

Черниченко С.П.

СШ№14

2

Ярохнович Л.К.

СШ№12

3

Лубинская Т.Ф.

Гимназия №2

2,3,3

Белозорчик О.Г.

Гимназия № 2

1

Цыманович В.В.

БШ№10

2,2

Тверитнева А.А.

Лицей

3

Лось И.В.

СШ№12

3

Жерносек А.А.

СШ№8

3

Бодрая Л.В.

Гимназия № 2

1, 1, 2

Ладик О.В.

Лицей

2,3

Широкова А.В.

Гимназия №2

2,3

Медведева С.К.

Гимназия № 1

3

Жукова Л.В.

Гимназия №1

3

Коваленко Е.В.

Лицей

1,3

Лагуцкая Е.К.

СШ№12

2

Демидаш М.В.

Гимназия № 1

3

Капшуль Ж.Г.

Лицей

1,2

Кострица С.Н.

СШ№1

3

 

 

Печать  
Приказ о проведении первого и второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам. Минимизировать

На основании Инструкции о порядке проведения республиканской олимпиады по учебным предметам, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 ноября 2003 г. № 73 (в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 13.09.2011 №257), приказа Министерства образования от 10 сентября 2015 г. № 713О проведении в 2015/2016 учебном году республиканской олимпиады по учебным предметам“, приказа управления образования Витебского областного исполнительного комитета от 25.09.2015 № 363, в целях выявления и поддержки наиболее способных, одаренных учащихся

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                Провести в 2015/2016  учебном году:

1.1. первый этап (учреждения образования) республиканской олимпиады в учреждениях образования. В первом этапе республиканской олимпиады принимают участие все желающие учащиеся, осваивающие содержание образовательной программы базового образования, образовательной программы среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования, образовательной программы профессионально-технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего (служащего), и общего среднего образования с изучением предметов на повышенном уровне, образовательных программ среднего специального образования на основе общего базового образования;

1.2. второй этап (городской) республиканской олимпиады в соответствии с утвержденными сроками его проведения. Во втором этапе республиканской олимпиады принимают участие победители первого этапа по заявкам учреждений образования.

2.Руководителям учреждений образования, обеспечивающих получение общего базового и общего среднего образования:

2.1. обеспечить подготовку и проведение первого этапа республиканской олимпиады в соответствии с требованиями Инструкции о порядке проведения республиканской олимпиады по учебным предметам;

2.2. обеспечить создание условий, позволяющих учащимся участвовать в первом и втором этапах республиканской олимпиаде по нескольким учебным предметам;

2.3.  информировать учащихся и их законных представителей о возможных интеллектуальных и психологических нагрузках, связанных с участием учащихся в первом и втором этапах республииканской олимпиады по нескольким учебным предметам;

2.4. 05.11.2015г. провести анализ первого этапа олимпиады и предоставить в отдел образования, спорта и туризма отчет о проведении и заявки на участие учащихся во втором этапе республиканской олимпиады.

3. Утвердить прилагаемые:

3.1. график проведения первого и второго этапов республиканской олимпиады (Приложение 1);

3.2. состав организационного комитета по проведению второго этапа республиканской олимпиады (Приложение 2);

3.2. форму отчета о проведении первого этапа и заявки на участие учащихся во втором этапе республиканской олимпиады (Приложение 3);

3.3. утвердить состав жюри второго этапа республиканской олимпиады (Приложение 4).

4. Возложить ответственность:

4.1. за организацию тиражирования заданий первого этапа на руководителей УО;

4.2. за обеспечение конфиденциальности олимпиадных заданий второго этапа во время их тиражирования на заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма Шарлай О.О., заведующего УМК  Демидову В.А.;

4.3. за организационную деятельность предметных жюри на заведующего учебно-методическим кабинетом Демидову В.А.;

4.4. за решение вопросов размещения участников, обеспечения помещениями для проведения олимпиады, размещения  руководителей команд, членов жюри, членов оргкомитета, за обеспечение требований техники безопасности, противопожарной безопасности, санитарных правил и норм во время проведения первого и второго этапов олимпиад  на руководителей  учреждений образования;  

4.5. за организацию приобретения тетрадей, бумаги для тиражирования заданий, картриджей для множительной техники, обеспечения работы ксероксов на начальника хозяйственной группы Ладик Л.А.;

4.6. за своевременное финансирование всех мероприятий, связанных с проведением республиканской олимпиады на главного бухгалтера Сятковскую Л.М.

5.  Определить сроки и место проведения второго тура олимпиад:

14 ноября 2015г.:

СШ № 4 - русский язык и литература; французский язык; обществоведение;

БШ № 10 - математика; биология;

         21 ноября 2015г.:

гимназия № 1 – география; физика;

гимназия № 2  - немецкий язык; испанский язык; история; белорусский язык и литература;

28 ноября 2015г.:

лицей – астрономия; химия; информатика;

СШ № 14 –трудовое обучение; английский язык;

6. Информацию об итогах проведения первого и второго этапов республиканской олимпиады заслушать на совещании при начальнике отдела образования, спорта и туризма в декабре 2015г.

7. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма Шарлай О.О.

 

Начальник отдела                                                                С.Л.Марченко

  

Приложение 1

к приказу №477

от 01.10.2015г.

 

График

проведения первого этапа  республиканской олимпиады

по учебным предметам

в 2015/2016 учебном году

Дата

День недели

Учебный предмет

12.10

Понедельник

Математика

13.10

Вторник

Белорусский язык и литература

14.10

Среда

Русский  язык и литература

15.10

Четверг

Обществоведение

16.10

Пятница

Физика

19.10

Понедельник

География

20.10

Вторник

Биология

21.10

Среда

История

22.10

Четверг

Немецкий язык, французский язык

23.10

Пятница

Английский язык, испанский язык

02.11

Понедельник

Химия  

03.11

Вторник

Трудовое обучение, информатика

04.11

Среда

Астрономия

     
     

График

проведения второго этапа   республиканской олимпиады

по учебным предметам

в 2015/2016 учебном году

Предмет

Дата

Русский язык и литература

14 ноября

 

Обществоведение

Математика

Французский язык

Биология

География

21 ноября

 

История

Физика

Испанский язык

Белорусский язык и литература

Немецкий язык

Английский язык

28 ноября

Астрономия

Трудовое обучение

Информатика

Химия

НАЧАЛО олимпиад второго этапа в 09.00. Торжественное открытие в  08.45

 

Приложение 2

к приказу №477

от 01.10.2015г.

 

Организационный комитет

по проведению второго этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

в 2015/2016  учебном году

Марченко С.Л. - начальник отдела образования, спорта и туризма - председатель оргкомитета

Шарлай О.О. – заместитель начальника - заместитель председателя оргкомитета

Демидова В.А.  - заведующая УМК - заместитель председателя оргкомитета

Буевич А.В. (физика, математика, биология,  астрономия, химия, география) -методист УМК;

Метлюк А.В.  (белорусский язык, русский язык, иностранные языки,  история и обществоведение) – методист УМК;

Тверитнева А.А.  (информатика) – заместитель  директора лицея;

Боравкова Т.А.  (трудовое обучение) – методист;

Шибакова Т.С. – председатель горкома профсоюза работников образования и науки;

Чигрина А.П. – директор БШ№10;

Лубинская Т.Ф. – директор гимназии №2;

Деменковец И.В. – директор лицея;

Волынец Н.В. - директор СШ №14;

Алданова Н.Е. – директор гимназии № 1;

Ходосевич С.Г. – директор СШ №4.

 

 

Печать  
Республиканские олимпиады Минимизировать

С 23 марта  по 27 марта  2015 года  состоялся IV (заключительный) этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

В  олимпиадах приняли участие 26 учащихся г.Новополоцка по 10 учебным предметам. По итогам олимпиады учащиеся города награждены  12 дипломами (в 2014г. -10, в 2013 г. -10 дипломов, в 2012 г. 8 дипломов) по 6 учебным предметам:

1 степени -2 диплома,

2 степени – 4 учащихся;

3 степени – 6 человек .

(В 2014г. дипломов 1 степени не было, 2 степени - 4, 3 степени - 6).

Наилучших результатов достигли гимназия №2 (7 дипломов), лицей (2 диплома), гимназия №1,СШ №1,7 (по1 диплому).

 

Предмет

Ф.И. учащегося

диплом

ГУО

класс

Ф.И.О. учителя-тренера

Русский язык

Багрец Владислава Сергеевна

2

Гимназия № 1

11

Алексеева Ирина Федоровна

Денисова Екатерина Сергеевна

2

Гимназия № 2

9

Микутенок Елена Александровна

Белорусский язык

Емельянчик Антонина Николаевна

3

Гимназия № 2

9

Лубинская Татьяна Фаиловна

Волкова Анна Васильевна

2

Гимназия № 2

10

Лубинская Татьяна Фаиловна

Клинова Дарья Ивановна

2

СШ№1

9

Яроцкая Татьяна Владимировна

Селех Анна Олеговна

3

Гимназия №2

10

Лубинская Татьяна Фаиловна

Лубинская Янина Викторовна

1

Гимназия №2

11

Лубинская Татьяна Фаиловна

Обществоведение

Шевеленко Дарья Викторовна

3

Гимназия №2

11

Герасимова Ирина Ивановна

Информатика

Брычиков Даниил Дмитриевич

1

Лицей

11

Коноваленок Ольга Владимировна

Якуш Илья Валерьевич

3

СШ №7

11

Иванова Антонина Григорьевна

География

Бехунов Владислав Александрович

3

Гимназия № 2

9

Бодрая Людмила Владимировна

История

Лысов Андрей Владимирович

3

Лицей

11

Цветинская Анна Фадеевна

 

 

Печать  
Итоги областной дистанционной олимпиады, посвященной памяти К.О.Ананченко Минимизировать

  Подведены итоги областной дистанционной олимпиады, посвященной памяти К.О. Ананченко, проведенной в 2014/2015 учебном году.  В олимпиаде приняло участие 1319 учащихся 7 – 11 классов школ Витебской области. Из них – 409 учащихся 7 классов, 352 учащихся 8 классов, 359 учащихся 9 классов, 256 учащихся 10 классов и 199 учащихся 11 классов. В олимпиаде приняло участие 139 учащихся г. Новополоцка. По итогам олимпиады 70 учащихся награждены дипломами. Поздравляем победителей олимпиады и педагогов, подготовивших победителей.

 

 

ФИО

учащегося

ФИО учителя

ГУО

Диплом

 

 

7 класс

 

Стрельченко Роман

Демиденко О.Г.

СШ №2

III

 

Писцова Ксения

Пискунова О.И.

СШ №4

III

 

Феоктистов Антон

Пискунова О.И.

СШ №4

III

 

Клеменко Иван

Трепашкина Т.Н.

СШ №7

III

 

Кондрацкий Антон

Богданова Е.Г.

СШ №7

II

 

Раховский Дмитрий

Богданова Е.Г.

СШ №7

III

 

Березнева Анастасия

Березнева О.Н.

СШ №12

II

 

Лодис Юлия

Еселенок И.А.

СШ №12

II

 

Наливайко Ангелина

Еселенок И.А.

СШ №12

II

 

Титорович Арина

Еселенок И.А.

СШ №12

II

 

Масеенок Евгений

Еселенок И.А.

СШ №12

III

 

Мурзич Эльвира

Еселенок И.А.

СШ №12

III

 

Булаев Вениамин

Еселенок И.А.

СШ №12

III

 

Лукьянов Павел

Березнева О.Н.

СШ №12

II

 

Петрович Петр

Бышовец Ю.А.

Гимназия №1

III

 

Степанова Мария

Бышовец Ю.А.

Гимназия №1

III

 

Кобылинский Артем

Шарова Е.В.

Гимназия №1

III

 

Фомин Даниил

Шарова Е.В.

Гимназия №1

III

 

Крупин Артем

Пирог В.С.

Гимназия№2

II

 

Гридюшко Евгений

Пирог В.С.

Гимназия№2

II

 

Корбут Артем

Пирог В.С.

Гимназия№2

III

 

Аврусевич Кирилл

Пирог В.С.

Гимназия№2

III

 

8 класс

 

Шевченко Елизавета

Блок Г.Г.

СШ №3

III

 

Гарбуков Дмитрий

Мархонько Н.Л.

СШ №4

II

 

Вискович Анна

Андилевко Л.К.

СШ №5

III

 

Моняк Андрей

Климашевская В.В.

СШ№7

III

 

Степанов Степан

Климашевская В.В.

СШ№7

III

 

Шаблов Анатолий

Березнева О.Н.

СШ№12

I

 

Чигак Анастасия

Бобровская Н.П.

СШ №14

III

 

Абрамович Мирослав

Савкина Л.П.

Гимназия№1

I

 

Кривошеев Константин

Савкина Л.П.

Гимназия№1

II

 

Сосновик Анна

Бельская А.С.

Гимназия №2

III

9 класс

Танаева Екатерина

Коршунова Е.Г.

СШ №2

III

Гайдук Серафима

Коршунова Е.Г.

СШ №2

III

Туровец Ульяна

Блок Г.Г.

СШ№3

III

Шашкевич Тамара

Пашковская О.М.

СШ№3

III

Васина Анастасия

Мархонько Н.Л.

СШ №4

III

Бадяев Вадим

Еселенок И.А.

СШ №12

I

Гавро Екатерина

Еселенок И.А.

СШ №12

I

Ковалевский Александр

Савкина Л.П.

Гимназия№1

III

Захарченков Александр

Кравчук О.В.

Гимназия№2

III

Шупейко Константин

Кравчук О.В.

Гимназия№2

III

Ячминь Анна

Кравчук О.В.

Гимназия№2

III

10 класс

Борейко Маргарита

Потапова С.Н.

СШ №2

II

Шитикова Надежда

Потапова С.Н.

СШ№2

II

Ясюк Инна

Потапова С.Н.

СШ №2

II

Малько Екатерина

Бучинская Т.В.

СШ №3

II

Лагуцкий Илья

Березнева О.Н.

СШ№12

I

 Смеховская Дарья

Березнева О.Н.

СШ№12

I

Бритикова Анастасия

Березнева О.Н.

СШ №12

I

Бондаренко Кирилл

Полтавец Е.Г.

СШ №15

I

Черкасов Егор

Полтавец Е.Г.

СШ №15

II

Урбан Павел

Савкина Л.П.

Гимназия№1

II

Гладилович Павел

Крупина С.Ю.

Гимназия№2

I

Лесниченко Андрей

Крупина С.Ю.

Гимназия №2

I

Масловский Леонид

Крупина С.Ю.

Гимназия №2

I

Старовойтов Вадим

Крупина С.Ю.

Гимназия №2

I

Шиманко Сергей

Крупина С.Ю.

Гимназия №2

I

Голубев Егор

Крупина С.Ю,

Гимназия №2

II

Касьянов Егор

Шершнева В.Г.

Лицей

I

Крыцкий Андрей

Шимко Н.И.

Лицей

I

Сысоева Анастасия

Шимко Н.И.

Лицей

I

Казакова Юлия

Королева Е.А.

Лицей

I

11 класс

Чистяков Никита

Богданова Е.Г.

СШ №7

I

Якуш Илья

Богданова Е.Г.

СШ №7

II

Логинова Елизавета

Бурлако Т.А.

СШ №12

II

Дубовец Денис

Пашкович Т.С.

Гимназия№1

I

Казакевич Виталий

Пашкович Т.С.

Гимназия№1

I

Павлюк Елизавета

Шимко Н.И.

Лицей

III

                     

 

Печать  
III (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам Минимизировать

С 12 января по 16 января 2015 года состоялся III (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором приняли участие 85 учащихся учреждений общего среднего образования Новополоцка.

По итогам областного этапа олимпиады учащиеся школ города получили 51 диплом  по всем учебным предметам, по которым проводится олимпиада, из них:

1 степени – 10 учащихся;

2 степени – 20 учащихся;

3 степени – 21 учащийся.

Среди учреждений образования, подготовивших дипломантов (СШ №1, 2, 7, 12, 14, БШ №10, гимназия №1, 2, лицей), первое место занимает гимназия №2 (21 диплом), второе – лицей (9 дипломов), третье – гимназия №1 (6 дипломов).

Поздравляем всех учащихся, педагогов и родителей  с успешным выступлением!

Победители  и призеры

III (областного) этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

2015 год

Предмет

1 степень

2 степень

3 степень

Ф.И.О.

ГУО

Ф.И.О.

ГУО

Ф.И.О.

ГУО

Белорусский

язык

Лубинская Янина Викторовна

Гимназия №2

Федорук Юлия Сергеевна

Гимназия №1

Гайдук Серафима Александровна

СШ №2

Селех Анна Олеговна

 Гимназия №2

Клинова Дарья Ивановна

СШ№1

 

 

 

 

Смирнова Дарья Игоревна

Гимназия №2

 

 

 

 

Емельянчик Антонина Николаевна

Гимназия №2

 

 

 

 

Волкова Анна Васильевна

Гимназия №2

 

 

Русский язык

Багрец Владислава Сергеевна

Гимназия №1

Метла Василиса Федоровна

Лицей

 

 

Зборовская Милана Владимировна

СШ№14

Денисова Екатерина Сергеевна

Гимназия №2

 

 

Немецкий язык

 

 

 

 

Сидорчук Анастасия Игоревна

Гимназия №2

Птушко Елизавета Дмитриевна

СШ№7

Английский язык

Огиенко Виктория Дмитриенва

Гимназия №2

 

Кадушко Наталья Александровна

Гимназия №2

 

 

Французский язык

 

 

Гололобов Егор Алексеевич

Гимназия№1

 

 

Математика

 

 

Бадяев Вадим Андреевич

СШ №12

Чистяков Никита Викторович

СШ №7

 

 

 

 

Калита Ксения Дмитриевна

СШ № 12

 

 

 

 

Крыцкий Андрей Сергеевич

Лицей

Физика

 

 

 

 

Румянцев Илья Александрович

Гимназия №2

 

 

 

 

Ковалевский Александр Сергеевич

Гимназия №1

Астрономия

 

 

Нестеренок  Глеб Сергеевич

Лицей

-

-

Химия

 

 

Доронин Нестор Дмитриевич

Гимназия №2

Нестеренко

Мария

Александровна

Гимназия №2

 

 

 

 

Буков Ярослав Федосович

Лицей

Биология

 

 

 

 

Гаврилова Полина Петровна

Лицей

 

 

 

 

Дубовец Денис Сергеевич

Гимназия №1

 

 

 

 

Ковшик Елена Владиславовна

 

Гимназия №2

 

 

 

География

Лабейко Илья Валерьевич

Гимназия №2

Комиссаров Олег Владимирович

Лицей

 

 

Бехунов Владислав Александрович

 

Гимназия №2

 

Шибко Алена Владимировна

 

Гимназия №2

 

 

 

История

 

 

Савицкий Константин Дмитриевич

Гимназия №2

Гуревский Андрей Сергеевич

СШ№7

 

 

Лысов Андрей Владимирович

Лицей

Хоминич Егор Александрович

СШ№12

Обществоведение

Тиванова Юлия Александровна

Гимназия №1

 

 

Пугачева Елизавета Васильевна

Гимназия№2

Коровкин Владислав Владимирович

Гимназия №2

 

 

 

 

Шевеленко Дарья Викторовна

Гимназия №2

 

 

 

 

Трудовое обучение

 

 

 

 

Масловский  Борис Николаевич

БШ№10

 

 

 

 

Ларионова Елена Васильевна

СШ №14

 

 

 

 

Бедунько

Надежда Владимировна

СШ №14

Информатика

 

 

Азаров Андрей Владимирович

БШ№10

Акбаров Анатолий Игоревич

Гимназия №2

 

 

Попёл Артем Анатольевич

БШ№10

Яковлев Егор Алексеевич

Лицей

 

 

Якуш Илья Валерьевич

СШ №7

 

 

 

 

Брычиков Даниил Дмитриевич

Лицей

 

 

 

Учителя,

подготовившие победителей и призеров III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Ф.И.О. учителя, предмет

ГУО

Дипломы

Берленко А.П. (трудовое обучение)

СШ №14

3,3

Смулько П.П. (трудовое обучение)

БШ № 10

3

Троянова Н.В. (английский язык)

Гимназия № 2

1,2

Аврусевич Т.И. (немецкий язык)

Гимназия № 2

3

Пантелеймон  Э.И. (немецкий язык)

СШ №7

3

Терехова В.К. (французский язык)

Гимназия №1

2

Микутенок Е.А. (русский язык)

Гимназия № 2

2

Науменок Н.А. (русский язык)

СШ №14

1

Михеенко Т.Л. (русский язык)

Лицей

2

Алексеева И.Ф. (русский язык)

Гимназия № 1

1

Герасимова И.И. (история, обществоведение)

Гимназия №2

1,1,2,3

Шавлюго С.С. (обществоведение )

Гимназия №1

1

Нестеренко Е.М. (история)

СШ№7

3

Рябоконь В.В. (история)

СШ№12

3

Цветинская А.Ф. (история)

Лицей

2

Яроцкая Т.В. (белорусский язык)

СШ№1

2

Рыкун Н.Ф. (белорусский язык)

Гимназия №2

1,2,2

Лубинская Т.Ф. (белорусский язык)

Гимназия №2

1,2

Седловец В.В. (белорусский язык)

СШ№2

3

Молошенко Е.В. (белорусский язык)

Гимназия № 1

2

Цыманович В.В. (информатика)

БШ№10

2,2

Тверитнева А.А. (информатика)

Лицей

3

Иванова А.Г. (информатика)

СШ№7

2

Коноваленок О.В. (информатика)

Лицей

2

Качан А.В. (информатика)

Гимназия № 2

3

Березнева О.Н. (математика)

СШ№12

3

Еселенок И.А. (математика)

СШ №12

2

Шимко Н.И. (математика)

Лицей

3

Богданова Е.Г. (математика)

СШ№7

3

Клубань М.А.(астрономия)

Лицей

2

Бодрая Л.В. (география)

Гимназия № 2

1, 1, 2

Коваленко Е.В. (география)

Лицей

2

Ладик О.В. (химия)

Лицей

3

Куценко Е.В. (химия)

Гимназия №2

2,3

Карпович А.В. (физика)

Гимназия № 1

3

Конторева О.А. (физика)

Гимназия №2

3

Замышляева Е.В. (биология)

Гимназия № 2

3

Демидаш М.В. (биология)

Гимназия № 1

3

Капшуль Ж.Г. (биология)

Лицей

3

 

 

 

 

 

 

 

Печать  
gucci バッグ メンズ GUCCI 財布 GUCCI 財布 メンズ GUCCI 財布 レディース GUCCI 財布 二つ折り GUCCI 財布 人気 グッチ グッチアウトレット グッチ アウトレット グッチ アウトレット バッグ グッチ アウトレット メンズ グッチ アウトレット 財布 グッチアウトレット店舗 グッチ アウトレット 店舗 グッチ キーケース グッチ キーケース アウトレット グッチ キーケース メンズ グッチ キーケース 新作 グッチ サングラス 2013 グッチ サングラス 2014 グッチ サングラス ケース グッチ サングラス コピー グッチ サングラス ハート グッチ サングラス メンズ グッチ サングラス レディース グッチ サングラス レディース 人気 グッチ サングラス レンズ交換 グッチ サングラス 新作 グッチ サングラス 中古 グッチ ショルダーバッグ グッチ トート グッチ トートバッグ グッチ トートバッグ メンズ グッチバッグ グッチ バッグ グッチ バッグ 2014 グッチ バッグ アウトレット グッチ バッグ エナメル グッチ バッグ キャンパス グッチ バッグ コピー グッチ バッグ ソーホー グッチ バッグ トート グッチ バッグ ナイロン グッチ バッグ フローラ グッチ バッグ メンズ グッチ バッグ レディース グッチ バッグ レディース 人気 グッチ バッグ レディース 斜めがけ グッチ バッグ 花柄 グッチ バッグ 人気 ランキング グッチ バッグ 斜めがけ グッチ バッグ 新作 グッチ バッグ 新作 2014 グッチ メンズ キーケース グッチ メンズ ブレスレット グッチ メンズ 財布 グッチ メンズ 長財布 グッチ メンズ 長財布 ランキング グッチ メンズ 長財布 人気 グッチ レディース キーケース グッチ レディース財布 グッチ レディース 長財布 グッチ財布 グッチ 財布 グッチ 財布 2014 グッチ 財布 アウトレット グッチ 財布 ゴールド グッチ 財布 コピー グッチ 財布 シマ グッチ 財布 スーパー グッチ 財布 メンズ グッチ 財布 メンズ アウトレット グッチ 財布 メンズ ランキング グッチ 財布 メンズ 長財布 グッチ 財布 メンズ 二つ折り グッチ 財布 メンズ 人気 グッチ 財布 メンズ 新作 グッチ 財布 レディース グッチ 財布 レディース 2014 グッチ 財布 レディース アウトレット グッチ 財布 レディース 長財布 グッチ 財布 レディース 長財布 人気 グッチ 財布 レディース 二つ折り グッチ 財布 レディース 人気 グッチ 財布 レディース 新作 グッチ 財布 赤 グッチ 財布 店舗 グッチ 財布 花柄 グッチ 財布 新作 グッチ 財布 新作 2014 グッチ長財布 グッチ 長財布 グッチ 長財布 アウトレット グッチ 長財布 メンズ グッチ 長財布 レディース グッチ 長財布 レディース 人気 グッチ 長財布 新作 グッチ 長財布 新作 2014 グッチ 店舗 グッチ 人気 バッグ グッチ 人気 財布 グッチ 人気 長財布 グッチ 新作 2014 gucci アウトレット gucci アウトレット 財布 Gucci バッグ